Конте и Челси: сохранять хорошую мину при плохой игре

Просмотров 1708

Betnews365 рассказывает о неприятном периоде, который сейчас переживает с Челси менеджер Антонио Конте.

Слухи о раздрае внутри лондонского клуба ходят уже достаточно давно. Антонио Конте не скрывает, что практически не имеет влияния на трансферную политику клуба, однако на публике всем видом демонстрирует, что, несмотря на какие-то разногласия, по-прежнему дорожит этой работой и не намерен ее прекращать.

И если по части внутренних дел итальянский специалист пытается вселять хоть какой-то оптимизм, говоря о том, что все не так плохо, как кажется, то на футбольном поле последние пять недель для Челси выдались далеко не идеальными. Занятно, впрочем, что спад Синих совпал с январским трансферным окном.

В этом году команда Антонио Конте уже сыграла десять матчей, но в основное время добыла лишь две победы (в поединках против Брайтона и Ньюкасла). Лондонцы лишь в переигровке и лишь в серии послематчевых пенальти сумели пройти в Кубке Англии Норвич, прекратили борьбу за Кубок лиги на стадии полуфинала, вылетев от Арсенала, и ухудшили свои позиции в борьбе за топ-четверку в Премьер-лиге.

Так, после вчерашнего поражения от Уотфорда (1:4) Челси уже опустился на четвертую строчку, а их преимущество над Тоттенхэмом и Арсеналом сократилось до одного и пяти очков соответственно.

Все прогнозы Betnews365 на английский футбол

Более того, Челси впервые проиграл два матча в АПЛ подряд в три и больше мяча с далекого октября 1995 года (1:4 с Ман Юнайтед и 0:3 с Блэкберном). Само собой, проблемы "наверху" передаются и игрокам, у которых неожиданно образовались проблемы с дисциплиной. Болельщики Синих уже успели повесить всех собак за вчерашнее фиаско на полузащитника Тьемуэ Бакайоко, схлопотавшего удаление еще в первом тайме, однако для команды играть в меньшинстве в этом сезоне не в новинку - это была седьмая красная карточка для Челси на внутренней арене в этом сезоне!

Несмотря на то, что Антонио Конте наравне с Пепом Гвардиолой имеет лучший процент побед в истории Премьер-лиги (70,3%) среди менеджеров, отработавших пять и больше матчей, слухи о возможном уходе итальянца с занимаемой позиции ходят все активнее.

Свой следующий матч Челси проведет против Вест Брома. И два предыдущих менеджера лондонской команды были уволены как раз после матчей с Альбионом...

Хотите первыми узнавать главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!