ЛеБрон Джеймс побил рекорд Джордана

Просмотров 1685

Лидер Кливленда ЛеБрон Джеймс стал единоличным обладателем рекорда НБА по количеству матчей подряд, в которых набирал 10 и больше очков.

ЛеБрон Джеймс продолжает вписывать свое имя в историю НБА, устанавливая все новые рекорды.

Концовка регулярного сезона для 33-летнего форварда стала особенно урожайной на личные достижения, очередное из которых он установил прошлой ночью в матче против Нью-Орлеан Пеликанс.

В этой игре Джеймс обновил рекорд великого Майкла Джордана по количеству матчей подряд с 10 и более очками в активе. Джордан остановился на отметке 866 матчей, тогда как на счету 3-кратного чемпиона НБА теперь 877 игр кряду, в которых он уходил с площадки, набрав минимум 10 очков.

Чтобы стать обладателем нового рекорда, Джеймсу потребовалось 6 минут 1-й четверти против Пеликанс. Завершил же матч ЛеБрон с дабл-даблом (27 очков, 9 подборов и 11 ассистов), которым помог Кавальерс победить Нью-Орлеан 107:102.

Прогнозы на матчи НБА

Для Джеймса это уже не первое большое достижение в текущем сезоне. В феврале он впервые в карьере завершил месяц со средним трипл-даблом. За 10 матчей он набирал в среднем по 27 очков, 10,5 подборов и 10,5 ассистов. В 33 года он также стал самым возрастным игроком НБА, которому покорилось такое достижение. До него рекорд принадлежал Уилту Чемберлену - тому удалось сделать месячный трипл-дабл в возрасте 31 года и 7 месяцев.

А вот другой рекорд ЛеБрона больше никому не принадлежал. Джеймс стал первым игроком в истории НБА, который одновременно достиг отметки в 30 тысяч очков, 8 тысяч подборов и 8 тысяч ассистов за карьеру.

По количеству ассистов Король является лидером среди действующих игроков. Также он стал 11-м в истории НБА, кто преодолел отметку в 8000 результативных передач.

Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!