Лидер сборной России попал в допинговый скандал

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1988
0 голосов
Лидер сборной России попал в допинговый скандал

Испанские органы проверяют Дениса Черышева на наличие в нем запрещенных препаратов.

История началась с интервью отца футболиста Дмитрия, в котором он заявил, что его сын принимал некий гормон роста до чемпионата мира-2018. Однако во время мундиаля был вынужден отказаться от этого как раз из-за комментариев отца.

The Telegraph сообщает, что из-за этого испанские антидопинговые органы расследуют ситуацию, связанную с теми препаратами, которые были названы "гормонами роста".

Российские органы уже пообщались с Денисом по этому вопросу, после чего РФС заявил, что футболист получал иньекции богатой тромбоцитами плазмы, которые являются разрешенными. При этом они обвинили журналиста, бравшего интервью, в искажении смысла слов, сказанных Дмитрием Черышевым.

Также было заявлено, что терапия производилась в Вильярреале, которому он принадлежит, но клуб пока не может предоставить документальные доказательства этого.

Само по себе отсутствие документального засвидетельствования не является нарушением антидопинговых норм, а вот применение гормона роста наказывается дисквалификацией на срок до четырех лет.

Терапия богатой тромбоцитами плазмой применяется для ускорения процесса заживления ран и сращивания тканей.

В нынешнем сезоне Черышев, забивший 4 гола в 5 матчах на ЧМ-2018, выступает за Валенсию на правах аренды.