Ливерпуль не сможет рассчитывать на ключевого игрока весь сезон

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1365
0 голосов
Ливерпуль не сможет рассчитывать на ключевого игрока весь сезон

Важный исполнитель Ливерпуля в минувшем сезоне Алекс Окслейд-Чемберлен пропустит почти весь предстоящий чемпионат Англии.

Об этом сегодня заявил главный тренер Красных Юрген Клопп.

"Пришло время поведать болельщикам о том, что предстоящий сезон Окслейд-Чемберлен посвятит восстановлению и реабилитации. Я надеюсь, что все воспримут эту информацию со своей ответственностью. Нет никаких рецидивов или проблем - все идет по плану", - отметил Клопп.

"Его операция прошла успешно, но суть моей информации в том, что мы готовимся к сезону зная, что он нам не поможет в большинстве матчей. Если в конце чемпионата он сможет выйти на поле - это будет как бонус", - сказал Юрген.

https://twitter.com/LFC/status/1019627215301038081

В минувшем сезоне Окслейд-Чемберлен завоевал место в основе команды и по ходу турниров стал важным исполнителем как в чемпионате Англии, так и в Лиге чемпионов. В ответном матче полуфинала ЛЧ против Ромы на выезде он порвал связки колена.

Теперь в распоряжении Юргена Клоппа будут 5 центральных полузащитников (Джеймс Милнер, Джордан Хендерсон, Фабиньо, Наби Кейта и Жоржиньо Вейналдум), плюс остается опция использования в центре Адама Лалланы.

В предстоящем сезоне АПЛ Ливерпуль считается вторым главным фаворитом на титул после Манчестер Сити.