Ливерпуль отпустил Клайна и Соланке в Борнмут

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1562
0 голосов
Ливерпуль отпустил Клайна и Соланке в Борнмут

Двойная сделка между клубами за один день.

Борнмут сообщил о подписании форварда Ливерпуля Доминика Соланке и защитника Натаниэля Клайна.

ЛИВЕРПУЛЬ ГОТОВ СОХРАНИТЬ СТАРРИДЖА

Соланке перешел в стан Вишенок на постоянной основе за 19 миллионов фунтов, а Клайн будет играть в команде Эдди Хау на правах аренды до конца сезона без опции выкупа.

Форвард Ливерпуля был объектом внимания ряда клубов. На прошлой неделе он был близок к переходу в Кристал Пэлас, но лондонцы отказались от сделки из-за необходимости в нескольких неделях восстановления для Доминика после травмы. Клайна связывал с Кардиффом, но в обоих случаях Борнмут проявил настойчивость, а также удовлетворил финансовые запросы Ливерпуля. В частности, Вишенки согласились платить футболисту всю зарплату, а также оплатить саму аренду.

Соланке перешел в Ливерпуль в 2016 году, шумно уйдя из Челси свободным агентом, хотя в итоге Синие получили за него компенсацию как за юного английского игрока. Клайн восстановился от тяжелой травмы, но не проходил в состав команды Юргена Клоппа.

***

Возможно покупка Соланке открывает возможность для Челси осуществить трансфер форварда Борнмута Каллума Уилсона. Он давно интересен лондонцам, которые хотят подписать нападающего в зимнее трансферное окно. В то же время, не исключено, что Соланке приобретался для усиления конкуренции за место в составе.