Ломаченко возглавил рейтинг лучших боксеров мира от TalkSport

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1503
0 голосов
Ломаченко возглавил рейтинг лучших боксеров мира от TalkSport

Вне зависимости от весовой категории.

Чемпион мира в легком весе по версии WBA и WBO Василий Ломаченко назван лучшим боксером в мире вне зависимости от весовой категории.

Украинец занял первую строчку в рейтинге британского сайта TalkSport.

Ломаченко не сможет драться с Комми в апреле из-за травмы ганца

Список составлялся на основании результатов боксеров, их выступления на ринге, уровня соперников и частоты проведения топ-боев.

Комментарий сайта: "После исторической любительской карьеры 396-1, двойной олимпийский золотой медалист Василий Ломаченко стал профессионалом в 2013 году и выйдя на мировой уровень. Несмотря на то, что он потерпел спорное поражение в своем втором профессиональном бою, украинец с тех пор добыл много ярких побед, побив Гари Рассела, Николас Уолтерса, Гильермо Ригондо и Хорхе Линареса".

Еще один украинец, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик, оказался на третьем месте.

Усик может сразиться с Поветкиным

"Всего за 16 боев Александр Усик полностью очистил свой дивизион, став бесспорным чемпионом в тяжелом весе благодаря турниру World Boxing Super Sеries. Еще более впечатляющим является то, что украинец выиграл все свои большие бои на территории своих оппонентов, путешествуя, чтобы встретиться с такими, как Майрис Бриедис в Латвии, Мурат Гассиев в России и Тони Белью в Великобритании".

У Василия Ломаченко запланирована защита чемпионских поясов на 12 апреля в Лос-Анджелесе, но соперник украинца пока неизвестен.