Лучший снайпер современного футбола: это не Месси и не Мбаппе

Просмотров 1583

Испанский форвард Пако Алькасер творит настоящие чудеса на футбольном поле и в этом сезоне является лучшим снайпером европейского футбола.

Пако снова принес победу Боруссии Дортмунд своими точными ударами, отличившись в компенсированное время. Алькасер забил в ворота Вольфсбурга на 90-й и 90+4-й минутах и помог Дортмунду выиграть 2:0, продолжив возглавлять турнирную таблицу.

В MLS ЗАБИЛИ ЛУЧШИЙ ГОЛ 2019-го ГОДА

Это был 16-й гол Пако Алькасера в чемпионате Германии в этом сезоне, а потратил испанец на них всего 963 минуты. Таким образом, он является лучшим снайпером европейских чемпионатов в нынешнем сезоне по соотношению голы-минуты: в среднем у него выходит 60 минут на гол.

На втором месте идет Килиан Мбаппе из ПСЖ (71 минута), далее следует Лионель Месси (74 минуты), за ним Неймар (86 минут), а Криштиану Роналду тратит на гол в среднем 118 минут.

Кроме того, Алькасер стал единственным игроком в истории бундеслиги, который забил 5 голов в компенсированное время за один сезон.