Мариуполь против Шахтера: аномальная статистика личных встреч в пользу "старшего брата"

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 939
0 голосов

Победа Шахтера над Мариуполем - самый предсказуемый итог матчей в истории украинского футбола.

Сегодня Горняки легко выиграли на выезде у Мариуполя 1:0. Счет матча совершенно не отображает происходившего на поле - гости владели колоссальным перевесом, не забили 2 пенальти, а также четыре выхода 1 на 1, плюс дважды попадали в штангу и перекладину.

Судейская щедрость: Шахтер пробил 7-й пенальти в 8-ми матчах

Это была 13-я подряд победа Шахтера над Мариуполем и 22-я в 23-х последних матчах. Общий же итог личных встреч команд впечатляет своей аномальной статистикой - 43 победы Шахтера, 3 ничьи, разница мячей 121-28.

Фактически, Шахтер имеет гарантированные 12 очков еще до чемпионата, если Мариуполь пробивается во вторую шестерку турнира.

Сегодня в составе Мариуполя не могли играть по причине арендных договоров: Чурко, Зубков, Борячук, Сикан, Кирюханцев, Чоботенко, Игнатенко, Пихаленок.

Главным финансовым донором ФК Мариуполь является мариупольский металлургический комбинат имени Ильича, которым владеет Ринат Ахметов. Он же является владельцем ФК Шахтер.

Несмотря на победу в Мариуполе, нашлось место и удивительно неприятным вещам для Шахтера - Горняки очень тяжело реализуют пенальти.