Матч Мариуполь - Динамо: коэффициент на переигровку начал расти

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1005
0 голосов
Матч Мариуполь - Динамо: коэффициент на переигровку начал расти
Матч Мариуполь - Динамо

Ситуация вокруг скандального матча Мариуполь - Динамо получила новый виток событий.

Матч 7-го тура УПЛ Мариуполь - Динамо должен был состояться в августе, но до сих пор не сыгран, а Динамо уже даже было наказано техническим поражением за неявку на игру. Тем не менее, этот результат (3:0 в пользу Мариуполя) до сих пор не учтен в турнирной таблице, равно как не принято решение и по апелляции Динамо.

Ожидалось, что точка в деле будет поставлена 10 ноября, когда состоялось очередное заседание Апелляционного комитета ФФУ, однако чиновники в итоге взяли перерыв на несколько дней, и соберутся теперь 14 ноября. Перенос был мотивирован необходимостью доработать поступившие новые материалы дела.

Этими "новыми материалами" стало согласие Динамо все-таки выехать на матч в Мариуполь, а также то, что киевляне заручились поддержкой УПЛ. И хотя Мариуполь уже отказал Динамо в переигровке, столичный клуб продолжает добиваться права на проведение игры.

Прогнозы на матчи УПЛ от Betnews365

По состоянию на утро понедельника, 13 ноября, у Динамо появился новый козырь в виде поддержки сразу 7 клубов УПЛ, которые положительно высказались относительно возможности переигровки матча. Киевлян поддержали Заря, Зирка, Карпаты, Олимпик, Александрия, Черноморец и Сталь. Против такого развития событий выступили Мариуполь, Шахтер и Ворскла. Нейтральную позицию в вопросе занял только новичок элиты Верес.

Таким образом, на завтрашнем заседании Апелляционному комитету придется учесть еще и эти новые данные.

Насколько серьезным аргументом в пользу позиции Динамо будет поддержка клубов УПЛ, неизвестно, но букмекеры уже отреагировали на новую информацию.

Фаворит Спорт, принимающая ставки на переигровку матча до 31 декабря 2017 года, на прошлой неделе оценивала такую вероятность коэффициентом 11.00. Сегодня же эта цифра упала до 8.50, тогда как коэффициент на невозможность переигровки поднялся, хоть и незначительно - с 1.01 до 1.04.

Прием ставок на переигровку матча Мариуполь — Динамо.