Betnews365.com
Просмотров 2045
0 голосов

Betnews365 рассказывает о том, как Лионель Месси продолжает бить все возможные и невозможные рекорды.

"Когда тебе кажется, что игрок уже сделал все возможное, он берет и удивляет", - заявил после победы над Жироной наставник Барселоны Эрнесто Вальверде. Для сине-гранатовых матч 25-го тура Примеры начался далеко не идеально - уже на 3-й минуте после несогласованных действий Марка-Андре тер Штегена и Самуэля Умтити счет на Камп Ноу открыли гости.

Впрочем, преимущество Жироны сохранялось ровно до тех пор, пока за дело не взялся Месси. И для этого ему потребовалось всего две минуты. Через два оборота секундной стрелки Месси снабдил результативной передачей Луиса Суареса и позволил тому сравнять счет.

Еще до перерыва аргентинец записал на свой счет дубль, и в конце концов Барселона более чем комфортно обыграла соседей со счетом 6:1.

Таким образом подопечные Эрнесто Вальверде упрочили свое лидерство в чемпионате, набрав 65 очков, и мининум до вечера увеличили отрыв от ближайшего преследователя в лице Атлетико до десяти очков.

Сам же Месси продолжает находится в "топе" испанского первенства по числу голов (22), ассистов (12), удачных обводок (132) и созданных голевых возможностей (67).

Все прогнозы Betnews365 на испанский футбол

Поразив ворота Жироны, Лео, таким образом, поразил ворота 36-й команды Ла Лиги, обойдя по этому показателю прежних рекордсменов в лице легенды Реала Рауля Гонсалеса и по-прежнему играющей звезды Атлетика Арица Адуриса.

Более того, благодаря той самой точной передаче на Суареса Лионель покорил еще одно видное достижение - он стал лучшим ассистентом в истории испанского футбола, обогнав легендарного Мичела, блиставшего в Реале в 80-х и 90-х годах.

Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!