Месси снял "проклятие Челси", но Барселона - нет

Просмотров 1365

Гол Лионеля Месси позволил Барселоне увезти ничью со Стамфорд Бридж (1:1).

За все время выступлений в Лиге чемпионов (до вторника, 20 февраля) Месси забил 102 гола в ворота 31-й команды из 37-ми, против которых играл. Лишь шести противникам удавалось сдержать аргентинца, и Челси был самым тяжелым оппонентом для Лео.

С момента первого выхода Месси на поле против лондонцев прошло 730 минут и 8 матчей, прежде чем аргентинец все-таки открыл счет голам против Аристократов.

Чтобы отпраздновать дебютное взятие ворот Челси, Лионелю пришлось нанести 30 ударов, один из которых - не забитый пенальти в ответном матче 6 лет назад, вероятно стоивший Барсе выхода в финал Лиги чемпионов.

Все прогнозы на Лигу чемпионов от Betnews365

Впрочем, если лично для Месси печальная серия против Челси завершилась, то для Барселоны лондонцы остаются едва ли не самым неудобным соперником. Гол Лионеля позволил блаугранас только сравнять счет в игре, открытый на 62-й минуте Виллианом, а финальный свисток зафиксировал на табло боевые 1:1.

Последний раз матч Челси и Барселоны завершался победой одной из команд еще в 2006 году, после чего они уже восемь раз подряд сыграли между собой вничью.

Следующий матч Барса и Челси сыграют на Камп Ноу 14 марта. В нем каталонцев уже может устроить даже нулевая ничья.

Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!