Михайличенко: Динамо оказалось не готово к такому футболу Олимпика

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 6413
0 голосов
Михайличенко: Динамо оказалось не готово к такому футболу Олимпика

Удивительное оправдание от нового главного тренера Динамо.

Главный тренер Динамо Алексей Михайличенко прокомментировал неожиданную ничью в матче с Олимпиком в 5-м туре чемпионата Украины.

В интервью клубному телеканалу Динамо тренер признал, что смена тренера у соперника сломала всю подготовку киевлян к игре и команда оказалась неготова к тому футболу, в который гости сегодня сыграли.

"Безусловно, мы просматривали игры и изучали соперника, но дело в том, что вся эта информация была двоякая, потому что мы знали о смене тренера. Как она будет играть, каким составом, какая будет тактика, какие будут стандартные положения? Мы понимали, что все это может измениться, поэтому конкретно досконально изучить игруть не смогли. Те, кто следил за предыдущими матчами Олимпика, видел, что сегодня они играли в совершенно другой футбол, абсолютно другое построение. Поэтому, конечно, к этому нужно быть готовым. Честно говоря, я не скажу, что мы были готовы", - цитирует слова Михайличенко FC Dynamo Nation.

"В первом тайме мы не смогли включить те скорости, которые хотелось и Олимпик достаточно комфортно оборонялся. И пропущенный мяч вначале второго тайма нас подстегнул. Мы допустили погрешность, дали обороняющейся команде такую фору. Это, конечно, неприятно. Но я рад что мы продолжали играть в свою игру, забили гол и до конца боролись за эти три очка. Но, к сожалению, футбол таков, каков он есть и его нужно воспринимать таким. Не всегда побеждает та команда, у которой больше моментов".