Мистер "Рекорд" Роналду: Криштиану снова переписал историю и унизил Месси

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1819
0 голосов

Практически каждый матч с участием Криштиану Роналду в этом розыгрыше Лиги чемпионов становится историческим. Ответная игра против Ювентуса не стала исключением.

Вчера Реал почти позволил Ювентусу совершить грандиозный камбэк. После домашнего поражения 0:3 туринцы шокировали Сантьяго Бернабеу, отыграв огромный гандикап у действующего чемпиона Европы. Однако гол Криштиану Роналду на 97-й минуте, забитый с очень спорного пенальти, вывел Реал в полуфинал Лиги чемпионов - 4:3 по сумме двух матчей в пользу Королевского клуба.

Как уже стало привычным, этот гол позволил установить лидеру Реала ряд исторических рекордов.

Забив Ювентусу, Роналду третий раз в карьере достиг отметки в 15 голов за один розыгрыш Лиги чемпионов. Португалец является единственным игроком, кому удавалось забить так много в рамках одного сезона главного еврокубка. Лучший его результат - 17 голов в сезоне 2013-14. Сейчас у CR7 будет еще минимум два матча, чтобы улучшить этот результат.

На счету Роналду теперь голы в 11-ти подряд матчах Лиги чемпионов. Он обновил свой же прежний рекорд.

Кроме того, форвард удерживает первенство по продолжительности голевых серий в ЛЧ: общая, домашняя и выездная.

https://twitter.com/Twitugal/status/984178305011257346

Гол в ворота Юве стал для CR7 юбилейным 120-м в Лиге чемпионов.

Это также был его 60-й гол на стадии плей-офф. Несложно подсчитать, что столько же португалец забил и в групповых раундах.

Матч против Ювентуса, к тому же, стал 150-м в Лиге чемпионов для Роналду. Это третий результат в истории - больше Криштиану в ЛЧ сыграли только Хави (151 матч) и Икер Касильяс (167 матчей). Еще один ориентир для рекорда.

Реализовав пенальти, Криштиану забил свой 10-й гол в ворота Ювентуса в Лиге чемпионов. Это наибольшее количество для одного игрока против конкретного оппонента.

Благодаря этому голу, Реал рекордный восьмой раз подряд вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Суммарно это уже 13-й выход бланкос в 1/2 финала ЛЧ.

Этот гол Роналду, забитый на 96:55 стал самым поздним (за исключением голов, забитых в овертаймах) в Лиге чемпионов с 2003 года. А для самого Криштиану это рекорд - так поздно он еще не забивал ни за клуб, ни за сборную.

***

Не обошлось, конечно же, без сравнений Криштиану с Месси, который днем ранее завершил свою еврокубковую кампанию с Барселоной в этом сезоне, сенсационно проиграв Роме.

Голы в последних 10 четвертьфиналах ЛЧ:

Роналду - 15
Месси - 0

Голы, забитые, когда их команда проигрывала в Лиге чемпионов:

Роналду - 23
Месси - 4

***

Напоследок слабое утешение для Юве: туринцы стали первой командой, которая трижды обыграла Реал на его поле в еврокубках.

PS. В этот же день, 12 апреля, ровно год назад Криштиану стал первым игроком в истории, который забил 100 голов в еврокубках.

https://twitter.com/Squawka/status/984310395014873088


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!