Монако отправил Бальде Кейта в Интер спустя год после покупки

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1262
0 голосов
Монако отправил Бальде Кейта в Интер спустя год после покупки
бальде кейта монако интер трансфер

Сенегалец возвращается в Серию А, но в другой клуб.

Интер договорился о подписании вингера Монако Кейта Бальде.

Миланский клуб возьмет 23-летнего игрока в аренду на один год за 5 миллионов евро, а затем у руководства будет возможность выкупать его контракт за 34 миллиона евро. Монако хотел включить в сделку хавбека нерадзурри Антонио Кандреву, но сам игрок не захотел перебираться в стан вице-чемпионов Франции.

Кейта, который в свое время играл в молодежных командах Барселоны, перебрался в Лацио в 2013 году. Год назад Бальде перешел в Монако за 30 миллионов, однако теперь близок к возврашению в Италию.

В составе Монако форвард забил 8 голов в 33 матчах.

Для Интера подписание Кейта станет восьмым в межсезонье. Ранее нерадзурри приобрели Раджу Наингголана из Ромы (38 миллионов евро), Лаутаро Мартинеса из аргентинского Расинга (16 млн), Федерико Димарко из Сьона (7 млн), Шиме Врсалько из Атлетико (аренда за 6,5 млн с опцией выкупа), Маттео Политано из Сассуоло (аренда за 5 млн с опцией выкупа). Бесплатно были подписаны Квадво Асамоа из Ювентуса и Стефан де Врей из Лацио.

Монегаски же не теряют времени и ищут замену Бальде. Tuttosport сообщает, что представители клуба уже связались с Ромой насчет возможности трансфера форварда Диего Перотти. Насколько продуктивны переговоры пока неизвестно.

Аргентинский вингер был одним из важных игроков атаки римлян в прошлом сезоне. на его счету 8 голов и 5 ассистов во всех турнирах.