Мората "развязался", Варди не сбавляет темп

Betnews365.com
Просмотров 1021
0 голосов

В четвертьфинальном матче Кубка Англии Челси прошел Лестер в дополнительное время (2:1), а форварды команд Джейми Варди и Альваро Мората отметились забитыми мячами.

Для испанца Мораты этот гол был из разряда тех, которые снижают давление и придают психологической уверенности. Альваро отлично начал сезон, но в какой-то момент резко сдал и стал предметом для насмешек со стороны СМИ и болельщиков.

Голевая засуха испанского нападающего достигла угрожающих 13-ти матчей (последний раз он забивал в декабре в ворота Брайтона), а успехи Миши Батшуайи в Боруссии лишь подчеркнули беспомощность Мораты. Бельгиец Батшуайи якобы проигрывал конкуренцию Альваро и был отдан в Дортмунд в аренду, но ни Мората, ни приобретенный у Арсенала Оливье Жиру даже близко не стоят возле голевых подвигов Батшуайи.

Со времени перехода в Дортмунд бельгиец забил во всех турнирах за 2,5 месяца 8 голов в 11-ти матчах. За этот же период времени (до вчерашней встречи с Лестером) на счету Мораты и Жиру в Челси - 1 гол в 14-ти встречах!

***

А вот лидер атак Лестера Джейми Варди своим голом в ворота Челси лишь подтвердил свою репутацию "грозы авторитетов". В нынешнем сезоне Варди провел против команд "большой шестерки" 12 поединков, в которых забил 10 голов (от Джейми пострадали Челси, Манчестер Сити, Арсенал, Ливерпуль и Манчестер Юнайтед).

Ни один игрок в нынешнем сезоне не забил клубам "большой шестерки" больше, чем Варди. Интересно, что в прошлом сезоне Джейми забил лишь в ворота двух манчестерских команд и Ливерпуля, а вот лондонские клубы от него не пострадали.

Дольше всех от Варди не пропускает Тоттенхэм. В последний раз Шпоры пострадали от действий ведущего форварда Лестера 3 года назад - в марте 2015-го.