Луганская "Заря" пополнился еще одним форвардом.

Клуб украинской Премьер-Лиги "Заря" Луганск договорился об аренде нападающего "Фенербахче" Аллахьяра Сайяда.

Также известно, что у "Зари" есть право выкупа за 3.5 миллиона евро. Арендное соглашение рассчитано на 1.5 года.

Читать также: Итальянский клуб предлагает 12 млн евро за Соломона, «Шахтер» хочет 25

19-летний Сайяд является восспитаником иранского "Араш Амол". На профессиональном уровне дебютировал в 2018 году в составе иранского "Эстегляль", провел в чемпионате Ирана 15 матчей.

В июне 2019 года Сайядманеш дебютировал в составе национальной сборной Ирана в товарищеском матче против Сирии. Он вышел на замену Кариму Ансарифарду на 80-й минуте игры, а на 89-й минуте забил гол. Иран одержал в том матче победу со счётом 5:0, а Аллахьяр стал самым молодым автором гола в истории главной сборной Ирана.

Форвард так и не сумел дебютировать за "Фенербахче", в прошлом сезоне он был отправлен в аренду в клуб "Истанбулспор", на его счету 1 забитый мяч в 11-играх.