Невероятная история в матче бундеслиги

Просмотров 1389

В стартовом матче тура в немецкой бундеслиге произошел очень редкий эпизод.

В пятницу Бавария вырвала победу на выезде у Аугсбурга 3:2, дважды проигрывая по ходу матча. Но в итоге все завершилось удачно для именитых гостей.

ТОП-ИГРОК БАВАРИИ ОТКАЗАЛ ПСЖ ИЗ-ЗА ЖЕНЫ

А главным событием матча стал автогол полузащитника Баварии Леона Горецки на первой минуте матча. Это всего третий случай в истории бундеслиги, когда игрок забивает в свои ворота еще до завершения первой минуты поединка.

Последний раз такое случалось в августе 1979-го года, то есть, почти 40 лет назад.

Неудачним эпизода Горецка исправился во втором тайме, отдав ключевую голевую передачу на Кингсли Комана, сравнявшего счете.

Победу гостям принес австрийский защитник Давид Алаба. Бавария продолжает давить на Боруссию в чемпионской гонке - расстояние между командами сократилось до 2-х пунктов.

Дортмундцы сыграют свой матч в понедельник на выезде против Нюрнберга.