Он и есть Бавария. Томас Мюллер снова выходит на первый план

Просмотров 2973

Betnews365 рассказывает о том, как Томас Мюллер возвращается к былой форме под руководством Юппа Хайнкеса.

В прошлом сезоне воспитанник мюнхенцев резко сдал по части эффективности и результативности у чужих ворот - в 42-х матчах во всех турнирах он забил всего девять мячей. Более того, был период, когда Мюллер не мог отличиться 999 минут подряд, что для игрока, сезоном ранее демонстрировавшего невероятную результативность (32 мяча в 49 поединках), конечно, было очевидным спадом.

Не лучшим образом Мюллер начал и этот сезон. До возвращения на Альянц-Арену Юппа Хайнкеса Мюллер забил только один гол в официальных встречах, поразив ворота Майнца в четвертом туре Бундеслиги.

Хайнкес, впрочем, прекрасно знает таланты Томаса, и практически мигом нашел корень проблем 25-го номера команды. Томас забил уже во втором матче после возвращения Юппа на тренерский мостик Баварии (в ворота Селтика в Лиге чемпионов), а в последних четырех встречах и вовсе забил четыре мяча.

Все прогнозы Betnews365 на немецкий футбол

Оформив дубль в ворота Вердера в воскресенье (4:2), Мюллер довел число своих голов в составе Баварии в рамках Бундеслиги до ста. Для этого ему понадобилось 272 матча. Таким образом он стал всего пятым игроком мюнхенского гранда, которому покорялось подобное достижение. Похвастаться такой результативностью могут только пять игроков - Герд Мюллер (365), Карл-Хайнц Румменигге (162), Роланд Вольфарт (119) и Дитер Хеннесс (102).

Любопытно вот еще что: если Мюллер забивает в матчах высшего немецкого дивизиона, то Бавария не проигрывает - 74 победы и четыре ничьи!

Хотите первыми узнавать главные футбольные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!