Паулиньо - как суть современного футбола

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1379
0 голосов
Паулиньо - как суть современного футбола

Бразильский полузащитник Паулиньо возвращается в Китай. Как это возможно? История - не для слабонервных.

Летом минувшего года Барселона судорожно искала варианты усиления состава после вынужденной продажи Неймара в ПСЖ. Каталонцы отчаянно торговали Коутиньо у Ливерпуля и пытались пристроить более 200 миллионов евро, которые им перепали за бразильца.

Очень неожиданно Барса обратила свой взор на полузащитника китайского Гуанджоу Эвергранд Паулиньо. Бразилец в свое время поиграл в Литве и Польше, затем едва не завершил карьеру, но в итоге выдал несколько фантастических сезонов в Коринтиансе и дорос до сборной страны.

Далее в его карьере был не особо удачный вояж в Англию, где Паулиньо ничем особеннем не отличился в Тоттенхэме. В итоге лондонцы всего за 14 миллионов евро продали его в Китай.

***

В итоге Барселона купила Паулиньо за 40 миллионов евро и была раскритикована болельщиками за столь странную покупку. Но Паулиньо отплатил клубу за доверие отличным сезоном и 9-ю забитыми голами в Примере.

Бразилец помог команде выиграть чемпионский титул, сыграл и забил за сборную страны на чемпионате мира, а после этого ...решил вернуться в Китай. Как оказалось, это самый выгодный вариант для всех сторон в сделке.

Дело в том, что Гуанджоу Эвергранд предложил Паулиньо зарплату в два раза больше той, которую он получал в Китае ранее. Не поскупились китайцы и на трансфере - это годичная аренда с правом обязательного выкупа за 50 миллионов евро.

Итого за год Паулиньо выиграл в спортивной составляющей, сыграл на чемпионате мира, а после этого решил сосредоточиться на победе в деньгах и возможности помочь выиграть в деньгах Барселоне. Которая не просто получила важного игрока на год и 9 мячей в Примере, но и заработала 10 миллионов евро.

***

Делай деньги пока не поздно. Переходи как можно чаще. Нигде не задерживайся и окружи себя многочисленными агентами. Суть годичного приключения Паулиньо = суть современного футбола.