Пенальтийные проблемы Хетафе

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1009
0 голосов

Середняк чемпионата Испании Хетафе продолжил серию своих неубедительных выступлений и снова не забил пенальти - уже 5-й в сезоне.

Пятый промах с "точки" сделал Хетафе лидером чемпионата в этой сомнительной категории. При этом команда проиграла 4 из 5-ти последних матчей и откровенно доигрывает сезон.

Вчера команда из пригорода Мадрида уступила Алавесу 0:2, а в концовке встречи снова не реализовала пенальти.

У Хетафе нет перспектив и ресурса бороться за место в еврокубках (отставание уже 8 очков), а от вылета они обезопасили себя еще в середине чемпионата. Слишком уже велика разница в уровне игры и набранных очках по сравнению с явной четверкой аутсайдеров в составе Малаги, Лас Пальмаса, Депортиво и Леванте.

***

В первой части сезона особых проблем с ударами с "точки" у Хетафе не было. В октябре-ноябре Хорхе Молина реализовал оба пенальти в ворота Алавеса и Реал Сосьедад, а вот январский матч с Атлетиком принес первые тревожные звоночки.

Насыщенный на события поединок завершился вничью 2:2, а Молина сначала реализовал третий подряд удар с "точки", а во втором тайме промахнулся. Теоретически, этого гола в итоге им не хватило для победы, но самое важное, что игроки просто потеряли уверенность в своих силах.

После этого последовали два подряд неточных удара с пенальти в одном матча (и снова смазал Молина, а также Анхель!), гол с "точки" в ворота Реала в исполнении Портильо, его же промах с Бетисом и вчерашняя неточная попытка от бывшего динамовца Виторину Антунеша.

***

Промахи игроков Хетафе с пенальти в этом сезоне

Соперник Промах, минута При каком счете Итоговый счет
Атлетик Молина, 51 1:2 2:2
Вильярреал Анхель, 36; 0:1 0:1
Вильярреал Молина, 51; 0:1 0:1
Бетис Портильо, 65 0:0 0:1
Алавес Антунеш, 81 0:2 0:2

Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!