Петраков: почувствовал, что надо поставить в старт Супрягу и Цитаишвили

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3486
0 голосов
Петраков: почувствовал, что надо поставить в старт Супрягу и Цитаишвили

Самое интересное и важное с пресс-коференции тренера-чемпиона мира по футболу после триумфа на турнире в Польше.

Главный тренер сборной Украины U-20 Александр Петраков поделился впечатлениями и похвалами для команды после победы в финале чемпионата мира над Южной Кореей со счетом 3:1.

УКРАИНА СТАЛА ЧЕМПИОНОМ МИРА ПО ФУТБОЛУ

Ничего особо существенного из такой пресс-конференции не вытащить, ведь это всегда, прежде всего, похвалы и эмоции от большое победы. Но все же были и интересные моменты.

"Сейчас у нас очень много журналистов пользуются цифрами, но никто не отменял в футболе такого понятия, как предчувствие. Я почувствовал, что надо поставить в стартовый состав Супрягу и Цитаишвили, почувствовал, что надо выпустить Хахлева. Он сколько смог, столько и сыграл. Я сделал замены в составе, хотя предыдущий матч был победный", - цитирует тренера официальный сайт УАФ.

ЛУНИН ПРИЗНАН ЛУЧШИМ ВРАТАРЕМ ЧЕМПИОНАТА МИРА

"Сработало чувство, но решение я принимал не один, а вместе со своими помощниками. Я предложил — меня поддержали. У нас есть тренерский штаб, я всегда так делал".

"Кого-то выделять — дело неблагодарное. Я поговорил с ребятами еще утром. Сказал им, что у них может быть прекрасное будущее, они почувствовали, что такое мировой футбол, чтобы они не боялись трудностей и шли дальше. Чтобы не останавливались и выбирали для себя комфортную среду, а шли только вперед".

А еще до триумфа сборной Украины Динамо успело обсудить вариант ухода из клуба молодого нападающего, сыгравшего ключевую роль в победе сборной на чемпионате мира. Захотят ли теперь отпускать?