ПФК Сумы играл договорные матчи в Первой лиге

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2159
0 голосов
ПФК Сумы играл договорные матчи в Первой лиге

Клубу грозит лишение профессионального статуса.

Генеральная прокуратура и Нацполиция предоставили ФФУ доказательства участия ПФК Сумы в договорных матчах, сообщает шоу "ТаТоТаке".

В Федерацию футбола пришло письмо от правоохранительных органах, в которых содержится пять задокументированных доказательств причастности сумской команды к нечестным матчам.

Кроме этого, в письме имеются и четыре доказательства участия в них арбитра Виктора Арановского, брат которого Евгений судит матчи УПЛ.

ПФК Сумы грозит снятие с турнира и лишение профессионального статуса, а Арановскому - пожизненная дисквалификация и запрет на любую футбольную деятельность.

Как скоро ФФУ примет решения по имеющимся фактам, пока неизвестно.

Напомним, что громкое расследование договорных матчей во всех профессиональных лигах Украины стартовало в мае этого года. В рамках дела были допрошены, задержаны и обысканы несколько сотен человек - руководители клубов, арбитры, тренеры, игроки. Возможными участниками таких игр назывались почти все клубы Первой и Второй лиги, а также несколько представителей УПЛ.

Ранее сообщалось о возможных последствиях для еще одного клуба Первой лиги - МФК Николаев, который также подозревается в участии в договорных матчах.