Дуэлунду не понадобится операция на пальце ноги

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 5868
0 голосов
Дуэлунду не понадобится операция на пальце ноги

Все оказалось куда лучше для датчанина.

Полузащитнику Динамо Миккелю Дуэлунду не понадобится операция на большом пальце ноги, как ожидалось ранее.

Скандал в чемпионате Украины: руководитель клуба УПЛ вновь раскритиковал руководство турнира

Врач клуба Леонид Миронов рассказал, что врачи в Германии и Дании убедили, что в ситуации с травмой хавбека операция может только ухудшить ситуацию. Дуэлунд будет лечиться консервативно в Дании, где он вначале года проходил реабилитацию после перелома ноги.

"Медицинская служба Динамо после тщательного осмотра Дуэлунда в Украине в Институте травматологии у ведущих специалистов в области его травмы была не удовлетворена результатами заключений наших врачей и решила проконсультироваться у ведущих европейских специалистов в области травмы стопы в Дании и Германии. После обследования сначала в одной стране, а вчера и в другой, они сделали однозначное заключение, что Миккель не нуждается в операции, а ему необходимо консервативное лечение и специальная физическая реабилитация в течение 12-14 дней. Клубная медицинская служба Динамо с этим абсолютно согласилась, поскольку в Германии Дуэлунд находился в сопровождении нашего ведущего врача Андрея Шморгуна", - цитирует Миронова официальный сайт Динамо.

«После проведения консилиума принято решение отказаться от рекомендаций наших специалистов и прислушаться к европейским, которые в один голос заявили, что в случае с Миккелем (а у него редко встречающаяся травма большого пальца ноги) операция не требуется, напротив – она даже может навредить».

Вратарь сборной Украины уже знает свое будущее в Реале: все очень хорошо

«С разрешения президента клуба и по согласованию с главным тренером принято решение отпустить Миккеля Дуэлунда на реабилитацию в Данию, где ему уже доводилось восстанавливаться у своего реабилитолога после перелома, который он получил в прошлом году. Работой его физиотерапевта мы очень довольны и рекомендовали руководству клуба, чтобы наш футболист прошел там полный курс специального восстановления. 4-го сентября Миккель должен вернуться в Киев для контрольного тестирования».

Миккель получил повреждение ноги на сборе Динамо в Австрии и пропустил часть подготовительного периода.

В минувшем сезоне датчанин также практически не играл. После перехода в Динамо он испытывал мышечные проблемы, а затем получил перелом ноги в матче против Яблонца и пропустил всю вторую часть сезона.