Предпоследний барьер Юргена Клоппа

Просмотров 955

Вчера Ливерпуль обыграл Ньюкасл 2:0 и в Премьер-лиге осталось всего одна команда, которую Юрген Клопп ни разу не обыгрывал в этом турнире в качестве наставника Красных.

И какая команда! Самый принципиальный соперник мерсисайдцев Манчестер Юнайтед до сих пор не покорился Клоппу и его атакующей банде. Интересно, что ближайший матч Ливерпуль проведет против ...Манчестер Юнайтед на выезде.

Что касается Ньюкасла, то это был четвертый поединок Клоппа против Сорок и лишь первая победа. Голы Мохамеда Салаха и Садио Мане, а также уверенная игра в воротах Лориса Кариуса стали залогом успеха мерсисайдцев на своем поле.

ПРОГНОЗЫ НА МАТЧИ АПЛ

Второй мяч в поединке, который с передачи Роберто Фирмино забил Мане, стал для Ливерпуля 200-м в АПЛ со времени, как команду возглавил Юрген Клопп.

Лишь Манчестер Сити за этот период времени забил больше - 214 мячей. Причем эта разница в 14 голов была сформирована именно в этом сезона. Сейчас на счету Ливерпуля в чемпионате 67 точных ударов, а у Сити - 82.

При этом в нынешнем сезоне мерсисайдцы показывают свою лучшую среднюю результативность в АПЛ под руководством немецкого тренера - 2,3 мяча в среднем за матч (в минувшем чемпионате - 2,05).

***

Из других интересных моментов вчерашнего матча Ливерпуля можно отметить гол Мохамеда Салаха. Он забил свой 32-й гол в сезоне во всех турнирах и превзошел по этому показателю Луиса Суареса, чьим наивысшим достижением был 31 мяч.

Кроме того, египтянин забил в 26-м матче во всех турнирах и лидирует по этому показателю среди всех игроков в ТОП-5 чемпионатах.

У Эдинсона Кавани (ПСЖ) 24 таких матча, у Роберта Левандовски (Бавария) - 23, у Серхио Агуэро (Манчестер Сити) и Харри Кейна (Тоттенхэм) - по 21-му, у Лео Месси - 20.