Прокурор потребовал для Малиновского дисквалификацию на семь матчей

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1761
0 голосов
Прокурор потребовал для Малиновского дисквалификацию на семь матчей

Как скоро украинец может быть наказан - зависит от Генка.

Прокурор Королевской федерации футбола Бельгии Крис Вагнер затребовал для полузащитника Генка Руслана Малиновского дисквалификацию на семь месяцев. Также он хочет выплаты штрафа от клуба в размере семи тысяч евро.

МАЛИНОВСКОМУ ГРОЗИТ ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ ДО КОНЦА СЕЗОНА В БЕЛЬГИИ

В комментарии к обвинению прокурор подчеркнул, что украинец намеренно попал ногой в голову сопернику, поскольку в иной ситуации Руслан просто бы отвернул бы в другую сторону.

Если Генк примет обвинение сейчас, то Руслан больше не сыграет в этом сезоне, так как именно семь матчей команде осталось сыграть в чемпионате Бельгии. Но клуб может подать апелляцию и она отсрочит вступление наказания в действие, что позволит Руслану сыграть против прямого конкурента Генка в борьбе за чемпионство Брюгге 14 апреля.

В самой концовке встречи против Гента (2:1) Малиновский упал на газон в борьбе за мяч с 6-м номером Гента Биргером Верстраете. После падения вместе с соперником украинец попал шипами бутс в лицо Биргеру. Тот сразу же схватился за лицо и начал показывать боль от удара. Арбитр сразу же удалил Малиновского прямой красной карточкой.

По ходу сезона Малиновский был очень важным игроком для лидера чемпионата Бельгии - на счету Руслана 14 голов и 13 результативных передач в 45 матчах за Генк во всех турнирах этого сезона.

У другого лидера сборной Украины тоже не все стабильно - в его клубе летом грядет серьезное изменение состава.