0 голосов

Колумбийский форвард Альфредо Морелос отжигает по полной программе в Шотландии.

В августе 2018-го киевское Динамо действительно пыталось купить Альфредо и предлагало южноамериканцу отличный контракт.

Но в Рейнджерс решили, что могут получить от Морелоса больше и побороться с Селтиком за титул. Поэтому с подачи наставника команды Стивена Джеррарда ему предложили новый контракт с такими финансовыми условиями, которые оказались неподъемные даже для Динамо.

Альфредо принял предложение клуба и повел Рейнджерс вперед в борьбе за чемпионство.

***

В среду Рейнджерс играли против Абердина на выезде и это был классический матч для Альфредо Морелоса.

К 57-й минуте гости выигрывали 3:2. Морелос отметился дублем, играл, как обычно, очень агрессивно и эмоционально. Вместо того, чтобы спокойно довести матч до победы и добить соперника, колумбиец устроил настоящее шоу.

В одном из эпизодов его оппонент Скотт Маккена жестко сыграл против Альфредо и упал на газон. Морелос решил ногой потоптаться по его пятой точке, что колумбийцу отлично удалось. Тогда Маккена красиво и почти незаметно отмахнулся, зацепив лицо соперника бутсой.

Судья оценил отмашку Маккены и шоу от Морелоса, который сначала потоптался по сопернику, а потом качался на газоне, словно его убили, красными карточками для каждого из игроков.

Итого для Морелоса это уже четвертое удаление в сезоне. Удивительный колумбиец к нынешней отметке сезона забил 23 гола (личный рекорд) и четырежды был удален с поля.