Роналду не смог откупиться от прокуратуры. Ему грозит 8 лет тюрьмы

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1312
0 голосов

Испанская прокура требует от Криштиану Роналду компенсации в размере 28 миллионов евро за уклонение от налогов. Форвард Реала готов заплатить только половину.

Когда над Криштиану Роналду нависла угроза тюремного срока за уклонение от уплаты налогов, португалец решил сыграть с позиции силы и в ответ на предложение выплатить 28 млн евро компенсации выступил через своих адвокатов с контрпредложением: 14 миллионов евро и признание вины в обмен на сокращение двухлетнего тюремного срока. Естественно, оно было отвергнуто властями.

14,8 млн евро - налоги на такую сумму, по утверждению испанской финансовой службы, утаил лучший бомбардир в истории Реала от дохода за продажу имиджевых прав. С учетом штрафов, прокуратура постановила, что за снятие обвинений Криштиану должен заплатить 28 миллионов.

Учитывая, что ранее Роналду не привлекался к уголовной ответственности на территории Испании, для него действует опция замены реального тюремного срока на условный, если он будет осужден менее чем на 24 месяца заключения.

Однако после отказа принимать требуемые прокуратурой санкции над португальцем нависла более серьезная угроза. Если до 15 июня Роналду не выплатит 28 миллионов евро, после чемпионата мира он должен будет предстать перед судом. А если дело дойдет до судового разбирательства, то форварду может грозить до 8 лет тюрьмы за уклонение от уплаты налогов.

Возникшая ситуация не может не добавить домыслов о будущем Криштиану в Реале. Сразу после победы в финале Лиги чемпионов в Киеве Роналду намекнул, что может покинуть Мадрид.

По данным издания AS, частично на такое решение может повлиять именно позиция клуба по отношению к своей главной звезде в его проблемах с прокуратурой. Руководство Реала четко обозначило, что готово поддержать Криштиану морально. Однако никто не собирается тратить клубные средства на погашение его штрафа. Также боссы бланкос отказались включать бонус в размере штрафа в предложение о новом контракте.

В ответ Роналду обиделся за отсутствие поддержки и теперь рассматривает варианты, которые помогут ему решить возникший вопрос.

Одним из них по-прежнему является ПСЖ. По версии того же AS, парижане готовы платить Криштиану 45 миллионов евро в год, что поможет ему стать более высокооплачиваемым, чем Месси.