Роналду установил личный рекорд и может побить еще один

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 925
0 голосов

Вчера сборная Португалия обыграла Египет 2:1, а Криштиану отличился забитыми голами на 90+3 и 90+5 минутах. Это был первый случай в его карьере, когда Роналду забил 2 гола в компенсированное время.

Этот матч стал для него особенным, а именно - 900-м в карьере. Из них за сборную Португалии он сыграл 148 поединков и забил свой 79-й и 80-й голы. Сейчас Криштиану находится на третьем месте в списке лучших снайперов в истории национальных команд, уступая 4 мяча Ференцу Пушкашу и 29 мячей Али Даеи.

Нет сомнений, что до конца этого года Роналду обойдет Пушкаша, а вот сможет ли он догнать иранца Даеи - покажет время.

https://twitter.com/Grjn_/status/977303662400823296

Также Роналду близок к повторению личного рекорда по количеству матчей подряд, в которых они забивает. Встреча с Египтом стала для него 9-й подряд, а рекорд зафиксирован на отметке в 11 встреч.

В понедельник Португалия сыграет с кризисной сборной Голландии, а затем Реал ожидают матчи против Лас-Пальмаса и Ювентуса (на выезде). Чтобы побить рекорд по количеству результативных матчей подряд, Криштиану надо отличиться во всех этих встречах.

Разумеется, что самым сложным из этих матчей будет противостояние с Ювентусом в Турине, где Старая Синьора в последних 12-ти матчах пропустила лишь в одном поединке (против Тоттенхэма).


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!