Роналду против Ювентуса: шедевр и новая порция рекордов

Просмотров 1633

Криштиану Роналду сделал дубль в первом матче против Ювентуса и фактически решил вопрос выхода Реала в полуфинал Лиги чемпионов.

Поскольку первый матч четвертьфинала между Ювентусом и Реалом проходил в Турине, многими ожидалось, что в нем диктовать свои условия будут хозяева. Они же должны будут сделать максимум, чтобы в ответной игре сделать лучшее, что они умеют - сыграть от обороны на удержание преимущества. Но получилось все наоборот.

Вместо того, чтобы аплодировать своей команде, болельщики Ювентуса вынуждены были признать гений их соперника и устроить овацию Криштиану Роналду.

Португалец открыл счет уже на 3-й минуте матча, а во втором тайме положил шедевр, который будет претендовать на статус лучшего гола турнира и вполне способен замахнуться на премию Пушкаша. Завершил же избиение Юве, завершавшего матч вдесятером из-за удаления Дибалы, Марсело.

Криштиану, как уже стало привычно для него в последнее время, своими голами установил очередные рекорды.

Гол, забитый через 2:47 после стартового свистка, стал для него самым быстрым в Лиге чемпионов. Одновременно Роналду стал первым в истории игроком, который забивал в 10 матчах ЛЧ подряд. Его голевая серия началась как раз в матче против Ювентуса - в прошлогоднем финале турнира.

Второй гол в ворота Буффона также стал для Роналду 9-м в матча против Юве - ни один игрок не забивал больше в ворота одного соперника. Единственные, кто имеет такой же показатель - это Месси, 9 раз огорчавший Арсенал, и сам Роналду, от которого 9 раз страдала Бавария.

На данный момент на счету CR7 119 голов в главном клубном турнире Европы. Это почти половина от всех голов Реала, забитых в Лиге чемпионов (248).

***

Помимо личных достижений, Роналду смог приблизить к большому успеху и свою команду. Ранее Реал никогда не побеждал Ювентус в двухматчевых дуэлях в Лиге чемпионов. Гандикап 3:0 перед игрой на Бернабеу делает Бланкос максимально близкими к историческому успеху.

Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!