Салах и Ливерпуль идут за очередными рекордами

Betnews365.com
Просмотров 1404
0 голосов

Крупная победа Ливерпуля над Манчестер Сити (3:0) в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов позволила команде Клоппа и ее лидеру приблизиться к историческим достижениям.

Юрген Клопп в очередной раз показал, насколько неудобным соперником является он для Гвардиолы, выиграв 7-й матч в 14-ти матчах против Пепа на официальном уровне.

Для Ливерпуля победа со счетом 3:0 означала, что Красные забили уже 31 гол в текущем розыгрыше Лиги чемпионов и побили свой предыдущий рекорд - 29 голов в сезоне 2007-08.

Также Красным осталось забить 2 гола, чтобы стать самой результативной английской командой в Лиге чемпионов и отобрать это звание у Манчестер Юнайтед, который удерживает рекорд после 32-х голов в сезоне 2002-03.

Особое внимание в матче было ожидаемо приковано к Мохамеду Салаху. Египтянин открыл счет в игре, а затем ассистировал Садио Мане. Таким образом, форвард стал первым после Стивена Джеррарда игроком Ливерпуля, который отличился голом и ассистом в одном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

Гол в ворота Сити стал также 38-м для Салаха за Ливерпуль во всех турнирах. Это новый рекорд клуба для игрока, который проводит первый сезон за Красных. Забив еще 2 гола, египтянин станет 4-м игроком в истории Ливерпуля, который отличался 40 раз за сезон. Не так далек и рекорд Иана Раша, который составляет 47 голов за сезон во всех турнирах.

Правда, рекордный график Салаха может подпортить травма. Матч против Сити для Мохамеда завершился на 53-й минуте, когда он покинул поле из-за дискомфорта в паху.

К своеобразному рекорду также приближается Джеймс Милнер. На счету ветерана 7 ассистов в этом розыгрыше Лиги чемпионов, а лучшим показателем турнира с сезона 2002-03 были 8 результативных передач Неймара в 2016-17 гг.

Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!