Сампдория общалась с Коноплянкой

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 4443
0 голосов

Интересный спасительный вариант для украинца, но есть трудности.

Сампдория проявляет интерес к полузащитнику Шальке и сборной Украины Евгению Коноплянки. Об этом сообщает не самый достоверный итальянский источник Tuttomercatoweb.

Хацкевич может вновь возглавить Динамо, но не киевское

Они утверждают, что президент Самп Массимо Ферреро обсуждал с украинцем возможный трансфер. При этом отмечается, что в достижении соглашения могут быть проблемы из-за финансового момента.

Зарплата Коноплянки действительно, судя по всему, была удручающим моментом для клубов, которые этим летом или ранее прорабатывали вариант аренды или выкупа Евгения у Шальке. В немецкой команде он является одним из самых высокооплачиваемых футболистов с зарплатой в 4,5 миллиона евро.

Капитан Шахтера решил уйти в европейский клуб: не скрывает своего желания уехать

В текущее трансферное окно вингера связывали, прежде всего, с переходом в один из двух турецких грандов - Бешикташ и Фенербахче. Неустающие турецкие СМИ вначале лета уверяли в близости перехода Коноплянки в Фенер, а позже - в Бешикташ. Но Евгений до сих пор остается в Шальке, не входя в планы клуба на сезон.

Немцы публично говорили о готовности расстаться с Коноплянкой. Причиной тому не только солидная зарплата, но и последний год контракта и нежелание потерять Евгения бесплатно следующим летом.