Серхио "Бомбардир" Рамос: наравне с Месси

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 6394
0 голосов

Защитник мадридского Реала Серхио Рамос продолжил свою уникальную серию и сравнялся по одному бомбардирскому показателю с Лионелем Месси.

В матче против Леванте Рамос открыл счет на 11-й минуте и забил свой первый гол в Примере в этом сезоне. Таким образом, он продлил свою серию до 14-ти подряд сезонов, в которых он отличался в воротах соперников в Примере.

Единственный игрок в чемпионате Испании, который имеет в своем активе подобную активную серию из 14-ти сезонов - это Лионель Месси.

Лео забил 1 гол в своем первом сезоне за Барселону в Ла Лиге в 7-ми матчах, после чего пошел по нарастающей и на сегодняшний день имеет 369 забитых мячей.

ВСЕ ПРОГНОЗЫ НА МАТЧИ ПРИМЕРЫ

Рамос забил свой первый мяч в сезоне 2004/2005, выступая еще за Севилью. Затем забил еще 51 мяч и сейчас является одним из самых результативных защитников в истории турнира.

Самым результативным сезоном для Рамоса стал минувший чемпионат Испании. 7 голов в 28-ми матчах - столько же забил, например, Гарет Бэйл, а меньше - Витоло, Алькасер, Лео Баптистао, Йоветич, Вьетто, Дзадза и т.д.

С учетом голов в еврокубках и кубковых матчах, на счету Серхио Рамоса 70 голов и он обошел в списке самых результативных защитников в истории Реала Роберто Карлоса.

Больше Рамоса из защитников Реала забил только Фернандо Йерро, но необходимо сделать сноску, что Йерро часть карьеры провел на позиции полузащитника.

***

Если не брать во внимание Фернандо Йерро (тут сложно четко разделить голы, забитые им с позиции защитника и полузащитника), то Серхио Рамос является вторым самым результативным игроком обороны в истории чемпионата Испании.

Также не берем во внимание бывшего хавбека, а затем центрального защитника Реала Пирри, который отличался серьезной результативностью, но большинство своих голов забил в качестве хавбека.

Топ-10 защитников по результативности в истории чемпионата Испании

Игрок Матчи Голы
Рональд Куман 192 67
Серхио Рамос 410 52
Роберто Карлос 370 48
Лорен 311 43
Жоан Капдевила 314 33
Андони Ираола 371 33
Маноло Санчис 414 30
Айтор Ларрасабаль 196 27
Жерар Пике 285 25
Дани Алвес 323 25

Хотите первыми узнавать главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!