Шахтер близок к продаже Исмаили в Рому

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2597
0 голосов

Надежные источники все еще молчат о сделке, но менее верные - трубят вовсю о переходе бразильского защитника в римский клуб.

Рома близка к приобретению лидера Шахтера, защитника Исмаили. Издание с сомнительной репутацией Tuttomercatoweb сообщает о покупке бразильца за 15 миллионов евро у чемпионов Украины.

ДИНАМО ПРОДЛИЛО КОНТРАКТ С ЧЕМПИОНОМ МИРА

Источник утверждает, что новый главный тренер Паулу Фонсека попросил клуб Рому подписать бразильца, но при этом Исмаили уже был в числе возможных вариантов на покупку.

В это трансферное окно Рома собирается расстаться с Александаром Коларовым, основным игроком команды на позиции левого защитника. К сербу проявляют интерес Фенербахче и Интер.

С переходом в Рому итальянские СМИ связывали Исмаили уже несколько недель, рассказывая о расхождениях между предлагаемой суммой итальянцами и желаемой для Горняков.

АНГЛИЙСКИЙ КЛУБ ГОТОВ КУПИТЬ ФОРВАРДА ДИНАМО

Исмаили был одним из лучших в прошлом сезоне. Несмотря на не самую внушительную статистику — 2 гола и 12 ассистов — именно проходы бразильца на левом фланге часто давали атакам Горняков необходимое обострение.

Контракт Исмаили с Шахтером рассчитан до 2023 года, в соглашении есть опция выкупа за 100 миллионов евро. Но она в этом случае является больше механизмом защиты позиции клуба на случай переговоров о продаже.

В Италии продолжается борьба двух клубов за звезду сборной Украины. Один из них вроде бы уже обо всем договорился, но второй не сдается.