Шахтер подписал контракт с защитником Бондаренко

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3800
0 голосов
Шахтер подписал контракт с защитником Бондаренко

Горняки уже оформили первый трансфер на лето.

Шахтер подписал предварительный контракт с защитником Александрии Валерием Бондаренко.

Главный тренер Александрии Владимир Шаран недавно рассказывал о близости сделки между игроком и Горняками, а теперь подтвердил, что контракт уже согласован.

"В новом сезоне Валерий Бондаренко переходит в Шахтер. Я желаю Валерию, чтобы он закрепился в основном составе Горняков и поднял уровень своей надежности на ступеньку выше", - цитирует тренера официальный сайт Александрии.

СМИ писали еще в декабре о переговорах по футболисту между клубами. Шахтер изначально хотел купить игрока сейчас, но не желал серьезно повышать предложение в размере 600 тысяч долларов. Александрия же хотела около миллиона. В итоге Горняки решили подписать Бондаренко уже летом, когда он станет свободным агентом.

Шахтер продает Ракицкого в Зенит

Теперь понятно, что Шахтер хотел купить центрального защитника зимой из-за возможного ухода Ярослава Ракицкого, которого собирается купить Зенит. Украинский и российский клубы не могут согласовать сумму за защитника.

Валерий Бондаренко перешел в Александрию из Скалы Стрый в 2017 году. Сейчас является основным защитником команды Владимира Шарана. На его счету полные 18 матчей в текущем сезоне УПЛ.