Шахтер выиграл Кубок Украины

Просмотров 1001

В финале Шахтер уверенно обыграл Динамо.

Динамо имени Александра Хацкевича взяло за традицию огорчать Шахтер в чемпионате, где пока что даже не пропустило от Горняков ни одного гола. Но в кубковых противостояниях Паулу Фонсека утирает киевскому визави нос.

Так было в Суперкубке Украины прошлым летом, так случилось и в финальном матче Кубка. Те же 2:0 и почти без шансов для Динамо.

В первом тайме команды сражались почти на равных, но и тогда ближе к успеху был Шахтер. Самый острый момент номинальные гости матча создали после подключения Тараса Степаненко, который со страху прострелил так остро, что попал в штангу и заставил паниковать Бойко. Но тот справился.

Прогнозы на футбол

А вот уже во втором тайме все встало на свои места. Шахтер быстро использовал преимущество в динамике и уже на 2-й минуте Феррейра после прострела Бутко вкатил мяч в сетку.

Закрепил преимущество Шахтера в счете в середине тайма со штрафного Ракицкий. Защитник пробил бесхитростно, но Бойко увидел в этом проблему и пропустил не самый сложный мяч.

Динамо пыталось, но не смогло, ограничившись парочкой полумоментов. А Шахтер после 2:0 уже особо даже не нагнетал.

Этот триумф в Кубке стал 12-м для Горняков, и они впервые обошли в историческом рейтинге лидеров по количеству выигранных трофеев Динамо, у которого 11 побед в Кубке Украины.

Динамо - Шахтер 0:2
Голы: Феррейра, 47, Ракицкий, 61

Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!