Шевчук: Шахтер тормозит развитие молодых футболистов

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1233
0 голосов
Шевчук: Шахтер тормозит развитие молодых футболистов

Бывший защитник донетчан недоволен политикой клуба по покупке бразильцев в атаку.

Экс-защитник Шахтера, а ныне тренер Олимпика Вячеслав Шевчук считает ошибочной политику Горняков в отношении своих воспитанников.

В интервью Football.ua экс-футболист на примере Александра Зинченко объяснил, что хавбек Манчестер Сити не стал бы серьезным футболистом, останься он в Шахтере.

Коноплянка потроллил Роналду после матча с Португалией

"Я думаю, что тормозит. На атакующие позиции в Шахтере приходят бразильцы. Приходят футболисты, которые одни из самых одаренных в Бразилии. Еще и за большие деньги. Из украинских игроков лишь Коваленко может конкурировать с ними. И то был период, когда ему было очень сложно.

"Из-за этого Борячуку, Зубкову, Игнатенко сложно конкурировать, и они играют в Мариуполе. Хотя, это лучшие молодые футболисты Украины. Ну и есть еще Матвиенко, о нем не надо забывать. Николаю тоже удалось пробиться в основной состав".

Звезда сборной Португалии похвалил Зинченко

"А Зинченко — пример для многих. Он своим отношением к делу, своим характером показывает, что достоин быть в Манчестер Сити, в топ-клубе. Остался бы Саша в Шахтере, ему было бы сложно так прогрессировать. Он молодец, что гнет свою линию, работает и работает".

Сам Шевчук не был воспитанником Шахтера. За донецкий клуб защитник играл в 2000-01 и в 2005-16 годах.