Швеция выиграла чемпионат мира по хоккею

Betnews365.com
Просмотров 1710
0 голосов

В непростом и отчасти драматичном матче шведы победили в финале чемпионата мира и завоевали титул.

Тре Крунур были явными фаворитами финала, но поединок против Швейцарии пошел не по их сценарию. Главным виновником этого был голкипер швейцарцев Леонардо Дженони. Скандинавы доминировали в атаке, создали большое количество голевых моментов, но страж ворот соперника в буквальном смысле "тащил" все - и броски, и добивания, и рикошеты.

А вот у своих ворот шведы были не так агрессивны и позволяли оппонентам периодически показывать зубы. В итоге Нидеррайтер результативно сыграл на добивании, а Майер классно попал под штангу в ходе быстрой атаки в большинстве.

Оба раза шведы отыгрывались и оба раза это были броски в верхний угол после того, как вратаря соперника элементарно "заскринили" на пятачке и он просто не видел шайбу.

На последней минуте шведы эффектно подвели черту под общей канвой матча, не реализовав чистый выход 1 на 1 и отправили игру в овертайм.

Обе команды могли забросить победную шайбу, но швейцарец Фиала был остановлен голкипером шведов Нильссеном, а огромное невезение скандинавов завершилось попаданием в штангу от Ларссона за 3 секунды до финальной сирены.

В итоге судьба золотых медалей решилась в серии буллитов. Более техничные шведы дважды переиграли Дженони, на что соперник ответил лишь одним точным броском. Интересно, что в прошлом году Швеция также выиграла чемпионат мира, также в финале победив по буллитам (обыграли Канаду).

Швеция - Швейцария 3:2 (по буллитам)

Шайбы: 16:38 Нидеррайтер (Йоси, Фиала) 0:1; 17:54 Нюквист (Экхольм) 1:1; 23:13 Майер (Корви, Йоси) 1:2; 34:53 Зибанеджад (Экман-Ларссон) 2:2

Буллиты: Экман-Ларссон, Форсберг - Андриетто

Броски: 38 - 27

Штраф: 4 - 10