Скандальный украинский агент считает цвета флага Украины "неуважением к России"

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3738
0 голосов

Экс-защитник киевского Динамо и сборной Украины Евгений Хачериди рассказал подробности своего конфликта с болельщиками московского Спартака.

Во время выступлений за ПАОК Хачериди помог команде обыграть Спартак и после завершения встречи снял гетры и показал болельщикам московской команды щитки. Щитки были оформлены в желто-синих цветах. По словам Евгения, его агент Вадим Шаблий обвинил игрока в "неуважении к русскому руководству ПАОКа".

Тренер Динамо сбежал в Россию

"Сделал то, что захотел и посчитал нужным. Мне начали показывать некрасивые жесты за воротами Спартака. По-любому знали, что я из Украины. Я не растерялся и показал именные щитки с флагом Украины. Они уже у меня лет 10. Специально я их не готовил. Как отреагировали болельщики Спартака? Дальше все стало еще хуже. Пошли пальцы, крики, шум, но я же знаю русский. Понимал, что они говорили", - сказал Хачериди в интервью Зе Интервьюер.

"Потом мне звонит Шаблий и говорит: "Женя, что же ты натворил? У ПАОКа русское руководство, и это неуважение к ним".

Скандальный украинский футболист перешел в московское Динамо

Говорю: "А что я такого сделал? Только показал уважение к своей стране". Я же не показал на табло, а культурно ответил. Руководство было злое, хотело штрафовать. Сказал Шаблию, что пусть делают, что хотят", - поведал Хачериди.

Несмотря на военный конфликт Украины и России, агент Вадим Шаблий, которого связывают с донецким футбольным кланом, регулярно работает на российском рынке.

***

Украинский чемпионат вернется в конце июля, а один из новичков элиты подписал двух новоиспеченных чемпионов мира.