Смена тренера во благо. Карлуш Карвальял дает Суонси надежду

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 901
0 голосов

Betnews365 рассказывает о том, как португальский менеджер Карлуш Карвальял пытается спасти валлийскую команду от вылета из Премьер-лиги.

20 декабря, через два дня после поражения от Эвертона на Гудисон Парк, терпение руководства Суонси лопнуло - Полу Клементу, сезоном ранее спасшего команду от вылета, было указано на дверь. На тот момент Лебеди замыкали турнирную таблицу Премьер-лиги, набрав после 18-ти стартовых туров всего 12 очков.

С поиском замены Клементу на Либерти тянуть не стали - уже через неделю команду возглавил Карлуш Карвальял, накануне освободившийся от аналогичной должности в Шеффилд Уэнсдей. 52-летний португалец, прежде малоизвестный в Европе, неплохо отработал с Совами и едва не вывел их в Премьер-лигу, однако тогда в плей-офф сильнее оказался Хаддерсфилд Давида Вагнера.

И в новой команде Карвальял начал здорово - уже в первом матче под его руководством Суонси обыграл на выезде Уотфорд с соотечественником Марку Силвой во главе. В последующих девяти матчах Лебеди уступили лишь однажды (0:2 с Тоттенхэмом), добыв при этом еще четыре победы. Таким образом в десяти встречах он победил столько же раз, сколько и Клемент за 21 тур.

Все прогнозы Betnews365 на английский футбол

Более того, два триумфа Карвальяла стоят особняком - именно он прервал беспроигрышную серию Ливерпуля (1:0), тянувшуюся с конца октября, а через неделю "хлопнул" на Либерти и Арсенал (3:1).

Прошел Суонси дальше и в Кубке Англии. Если в первом матче на выезде с Ноттс Каунти была зафиксирована ничья (1:1), то в переигровке от команды Лиги 1 не было оставлено и камня на камне - 8:1!

В субботу подопечным Карвальяла предстоит домашняя встреча с Бернли в рамках Премьер-лиги, после чего их ждет поединок пятого раунда Кубка Англии против... Шеффилд Уэнсдей!

Хотите первыми узнавать главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!