Соломон: если бы перешел не в Шахтер, а в Ман Сити, то сразу ушел бы в аренду

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2767
0 голосов
Соломон: если бы перешел не в Шахтер, а в Ман Сити, то сразу ушел бы в аренду

Израильтянин сделал выбор в пользу игровой практики в новом клубе.

Полузащитник Шахтера Манор Соломон рассказал, что решил переехать в Украину из-за перспектив играть сразу же в первой команде Горняков.

Израильтянин стал игроком клуба зимой 2019 года. СМИ писали, что им также интересовался Манчестер Сити, но в итоге борьбу за футболиста выиграли чемпионы Украины.

Тете будет получать в Шахтере 120 тысяч евро в месяц

В интервью Football24.ua Манор отметил, что Шахтер давно проявлял интерес к нему, а когда клуб начал переговоры в зимнее трансферное окно, то сделал выбор в его пользу.

"Знаю, что Шахтер интересовался мной давно. В этом году их интерес был более настойчивым. Знал и раньше, что это хороший клуб. Но после того, как Шахтер начал основательно интересоваться мной, я стал искать информацию о команде, смотреть видео. Осознал, что это действительно мощный клуб, откуда игроки попадают в сильнейшие лиги мира".

Мирон Маркевич резко прошелся по Шахтеру

"Также для меня было очень важно, что Шахтер был серьезно настроен и действительно хотел, чтобы я оказался в их команде. Если бы перешел в Манчестер Сити, то наверняка меня отдали бы в аренду в другую команду".

За Шахтер Манор уже сыграл в двух матчах, а против Айнтрахта в ответной встрече 1/16 финала Лиги Европы 19-летний израильтянин вышел с первых минут.