Свитолина повторила лучшее достижение в США

Просмотров 1116

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в очень сложном матче победила австралийку Эшли Барти и вышла в четвертьфинал престижного турнира в Индиан Уэллсе.

В первый сет Свитолина выиграла на тай-брейке со счетом 10:8, затем проиграла второй 5:7, но выиграла в третьем 6:4. Матч продлился аж 3 часа 14 минут, что очень немало для женского тенниса.

Как ставить на 1xbet

Украинка выиграла в сумме меньше очков, чем соперница, но и допускала меньше ошибок, благодаря чему и победила.

Прорыв в четвертьфинал стал для Свитолиной рекордным на Индиан-Уэллсе — ранее она никогда не выходила дальше четвертого раунда.

Роналду потролил Симеоне после победы в ЛЧ

Более того, это стало повторением лучших достижений в США. Она дважды доходила до четвертьфиналов на турнирах в Цинциннате и один раз — в Майами. Никогда Свитолина не проходила в четвертьфинал главного американского турнира — US Open.

Уже сегодня ночью Элина может установить новый персональный рекорд, если обыграет 19-летнюю чешскую теннисистку Маркету Вондрушову (61-й номер рейтинга). Свитолина с ней встречалась на корте дважды и оба раза побеждала.