Топ-10 самых дорогих игроков Серии А

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2920
0 голосов
Топ-10 самых дорогих игроков Серии А

Разбираем зарплаты лучших игроков итальянского чемпионата, а также трансферную стоимость.

Наверное все понимают кто возглавляет рейтинг зарплат, ведь Криштиану Роналду не просто из-за интереса перешел в итальянскую Серию А, очень важное составляющее - деньги которые он зарабатывает в "Ювентусе".

Один из лучших игроков планеты получает в день 89.285 тысяч евро, и это без бонуса. А если подсчитать в час, то это выходит 3.720 тысяч евро, в секунду португальский футболист зарабатывает 1.03 евро. Конечно же эти цифры должны вас удивить, это что-то невероятное. В год это выходит 31 миллион евро.

После Криштиану на втором месте по зарплатам идет нидерландский защитник которому всего 20 лет - Маттейс де Лигт, он зарабатывает в год 8 миллионов евро. На третьем игрок миланского "Интера" Ромелу Лукаку, бельгийский форвард получает зарплату в размере 7.5 миллионов в год.

Топ игроки по зарплатам:

Переходим к стоимости игроков, конечно Роналду проигрывает из-за возраста, ну хоть где-то Криш не на первом месте.

Читайте также: Топ-10 самых высокооплачиваемых игроков «Ливерпуля»

Самым дорогим игроком Серии А является также игрок "Ювентуса" Паулу Дибаба его рыночная стоимость 85 миллионов евро. На втором месте в нашем рейтинге еще один аргентинец, на этот раз уже игрок "Интера" Лаутаро Хавьер Мартинес, ему всего 22-года. Цена 80 миллионов евро. На третьем месте уже вышеупомянутый одаренный полузащитник "Ювентуса" Маттейс де Лигт его цена - 75 миллионов евро. Румелу Лукаку стоит на данный момент также 75 миллионов. 28 летний Калиду Кулибали замыкает пятерку самых дорогих с таким же ценником, Криштиану Роналду только на шестом месте.

Предлагаем ознакомится с полным рейтингом: