Тоттенхэм идет своим путем. Шпоры продлили Ламелу и Сон Хын Мина

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 922
0 голосов
Тоттенхэм идет своим путем. Шпоры продлили Ламелу и Сон Хын Мина

Пока соперники тратят десятки миллионов, Тоттенхэм в размеренном темпе сохраняет имеющийся состав.

20 июля Шпоры объявили о продлении контрактов с полузащитникам Эриком Ламелой и форвардом Сон Хын Мином. Аргентинец подписал соглашение до лета 2022 года, а кореец - до 2023-го.

Ламела в 2014-16 годах был важным игроком Тоттенхэма, однако выбыл осенью 2016-го из-за серьезной травмы. Вернулся в строй аргентинец в конце ноября 2017-го, но до конца сезона больше выходил на замену.

При таком раскладе можно было ожидать, что Шпоры, будучи рациональным клубом в плане финансов, могут продать футболиста, чтобы получить определенную сумму на другие сделки под конец трансферного окна. Но, видимо, Почеттино попытается вовлечь его в состав в новом сезоне. В противном случае, уже в январе Шпоры могут от него избавиться.

С Сон Хын Мином ситуация более определенная. Минувший сезон был лучшим для него в Лондоне - 12 голов и 6 ассистов в АПЛ, 4 гола в 7 играх Лиги чемпионов. В середине сезона Сон был одним из ключевых футболистов команды Почеттино. Поэтому вопросов по этой сделке вовсе нет. В худшем случае, через сезон можно будет и продать за солидные деньги, ведь контракт до 2023 года.

Ламела и Сон Хын Мин вовсе не первые игроки, с которыми Тоттенхэм подписал новые контракты. До чемпионата мира Шпоры сделали главное - продлили Харри Кейна, тем самым сняв вопросы о будущем своего лидера. Также новый контракт подписали второй вратарь Мичел Ворм, полузащитник Харри Уинкс, защитники Давинсон Санчес и Кайл Уокер-Питерс.

При этом всем клуб не спешит активничать на трансферном рынке. За три недели до закрытия окна в Англии Шпоры никого не купили. Во многом это обусловлено наличием в команде вполне сильных футболистов. Но и очевидно, что клуб не хочет приобретать лишь бы кого, да еще и тратить большие деньги. Привычная работа Шпор.

Тем не менее, Тоттенхэм все же связывают с двумя футболистами - Джеком Грилишем из Астон Виллы и Уилфридом Заха из Кристал Пэлас. По последней информации английских СМИ, лондонцы уже обсуждают с Виллой сделку по Грилишу за 20 миллионов фунтов, и ее закрытие не должно стать проблемой. В случае с Заха все не так просто - Шпоры прежде проявляли интерес, но конкретных действий по трансферу не предпринимали. Теперь же Заха отказался от нового контракта в Пэлас и надеется перейти в клуб из Лиги чемпионов. Прежде всего, в Тоттенхэм. Но Шпоры пока не спешат работать в этом направлении, оценивая целесообразность такой затратной покупки. Пэлас, по слухам, хочет за вингера 70 миллионов фунтов.

В течение последних месяцев Тоттенхэм связывали и с другими футболистами. Главным образом говорилось о молодом вингере Бордо Малкоме. Еще зимой клуб был близок к сделке, но французы отказались продавать бразильца. Этим летом, похоже, Шпоры сильно не занимались им, поняв сложность переговоров и с агентами футболиста, и с Бордо.

В направлении из команды Почеттино все еще отправляют защитника Тоби Альдервейрельда. Где-то со второй части сезона основного центрбека сборной Бельгии связывают с Манчестер Юнайтед. Но, судя по всему, клубы еще даже не ведут серьезные переговоры. Однако не следует забывать о магическом дедлайне, за сутки-двое до которого с сумасшедшей скоростью проворачиваются самые разные трансферы.

Напомним, что в этом году окно впервые закрывается не 31 августа, а 9-го. Еще по ходу прошлого сезона клубы АПЛ проголосовали за смещение дедлайна до старта сезона.