Тренер Шахтера заставил звезду команды извиниться перед наставником соперника

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2439
0 голосов
Тренер Шахтера заставил звезду команды извиниться перед наставником соперника

В поединке УПЛ Александрия - Шахтер было много эмоциональных и спорных моментов и одним из них стал конфликт между бразильской звездой Горняков Тайсоном и тренером хозяев Владимиром Шараном.

В одном из эпизодов Тайсон, в привычной уже манере для игроков Шахтера, нарушил принципы фейр-плей и не вернул мяч Александрии после того, как судья остановил атаку хозяев свистком после травмы Хочолавы. Это вызвало бурю эмоций у Шарана, а когда Тайсон оказался вблизи скамейки запасных Александрии ситуация еще больше накалилась.

ШАХТЕР ПОЛУЧИЛ ЗА ЗИНЧЕНКО ВСЕГО 200 ТЫСЯЧ ЕВРО

Но в итоге с Тайсоном провел разъяснительную работу наставник Шахтера Паулу Фонсека и во втором тайме бразилец лично извинился перед главным тренером Александрии.

"Да, действительно, я сказал Тайсону, чтобы такого больше не было. Что произошло? После эпизода с падением Мораеса Тайсон не сразу отдал мяч. Конечно, тренер Александрии разозлился. И лично я также попросил у него извинения. Сказал игрокам, чтобы они отдали мяч", - цитирует Фонсеку официальный сайт Шахтера.

"Затем было какое-то недопонимание, но в футболе такое бывает – у ребят на поле, как говорится, горячие головы. Уважение есть. В итоге, на мой взгляд, все разрешили эту ситуацию и помирились. Речь об одном моменте, который впоследствии был закрыт", - отметил португальский тренер.

Интересно, что победу Шахтеру принес единственный гол с пенальти, который многие назвали неоднозначным и спорным.

Главный конкурент Шахтера Динамо победило в очень эмоциональном матче в Запорожье, а после поединка наставники и Зари, и Динамо обрушились с критикой на главного арбитра встречи.