Украина не смогла обыграть Саудовскую Аравию

Просмотров 928

В первом матче в 2018 году сборная Украины сыграла вничью с участником чемпионата мира 2018.

Своего сегодняшнего соперника в единственной предыдущей очной встрече Украина больно била на ЧМ-2006 4:0. Теперь же до победы, не говоря уже о разгроме, дело не дошло.

Украина активно начала встречу, много комбинировала и забила в середине первого тайма - Кравец замкнул подачу Коноплянки. Но тут же аравийцы отыгрались, воспользовавшись традиционной ошибкой команды Шевченко после стандарта.

В дальнейшем Украина больше владела мячом и имела преимущество, но не смогла воплотить его в голы.

В матче против Саудовской Аравии в форме сборной Украины дебютировали два игрока. Полузащитник Динамо Виктор Цыганков впервые вышел в матче национальной команды и провел на поле первый тайм, а вратарь Зари Андрей Лунин отыграл все 90 минут и стал самым молодым голкипером в истории сборной.

Украина - Саудовская Аравия 1:1
Голы: Кравец, 32 - Аль-Мувалад, 38

Саудовская Аравия: Аль-Мосайлем, Аль-Харби, О.Хавсави, Отман, Аль-Шехри (Аль-Могахви, 61), Аль-Сахлави (Мувашар, 86), Аль-Шахрани (Аль-Фики, 90+1), Отайф, Аль-Джассам (Асири, 80), Аль-Давсари (Фаллатах, 90+1), Аль-Мувалад (Аль-Кувайкиби, 71).

Украина: Лунин, Караваєв, Хачериди (Ордец, 69), Ракицкий, Матвиенко (Соболь, 65), Степаненко (Ротань, 46), Зинченко (Малиновський, 65), Марлос (Беседин, 85), Коноплянка, Цыганков (Буяльський, 46), Кравец

Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!