Украина обыграла Японию и одержала первую победу в 2018 году

Betnews365.com
Просмотров 1061
0 голосов

После несколько невзрачного матча против Саудовской Аравии Украина смогла реабилитироваться за ту ничью (1:1) победой над Японией 2:1.

Украина - Япония 2:1
Голы: Ракицкий, Караваев - Макино

Как и против аравийцев, команда Шевченко открыла счет: мяч оказался в сетке после удара Ракицкого и рикошета от защитника японцев. Как и в предыдущей игре, Украина удержать преимущество не смогла и пропустила еще до перерыва, упустив в своей штрафной после стандарта Томоаки Макино.

Во втором тайме украинцы снова были активней и смогли извлечь из этого пользу - после передачи Коноплянки мяч попал к Караваеву, который забил дебютный гол за сборную.

В концовке у Японии были шансы вырвать ничью, но все их попытки нейтрализовал Андрей Пятов.

Это была первая победа сборной Украины в 2018 году.

Также нужно отметить, что юбилейный 100-й матч за сборную провел Руслан Ротань. Но не только он достиг круглой отметки.

- Андрей Пятов провел 80-й матч за национальную команду;

- На счету Евгения Коноплянки теперь 70 матчей в форме сборной Украины;

- Ярослав Ракицкий уже имеет за спиной 50 матчей в сине-желтых цветах. К тому же, на его счету теперь 5 голов за Украину;

- Богдан Бутко отыграл 30-й матч за сборную;

- Для Александра Караваева матч против Японии был 10-м в национальной команде, и он забил в нем свой дебютный гол на международном уровне.

Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!