Украинский вратарь переходит в лучший клуб Европы

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1951
0 голосов
Украинский вратарь переходит в лучший клуб Европы
Андрей Лунин Реал Мадрид

Мадридский Реал покупает у Зари вратаря Андрея Лунина.

Уже в четверг, 21 июня, состоится самый громкий украинский трансфер лета. 19-летний вратарь зари Андрей Лунин прилетит в Мадрид для подписания контракта с Реалом.

За переход молодого украинца действующий победитель Лиги чемпионов заплатит около 9 миллионов евро. Еще 4 млн Заря может получить за своего вратаря в виде бонусов.

Ожидается, что Лунин сразу же после заключения контракта с Реалом будет отдан в аренду для получения игровой практики, тогда как в качестве конкурента Кейлору Навасу Флорентино Перес планирует подписать Аллисона Беккера из Ромы. Букмекеры считают именно Королевский клуб фаворитом на приобретение бразильца - BetVictor дает коэффициент 1.17 на переход Аллиона в Реал.

Помимо мадридского гранда за Луниным этим летом охотились Реал Сосьедад, Интер и Наполи. В начале лета итальянские СМИ сообщали, что Заря даже приняла предложение неаполитанцев в размере 8 миллионов евро.

В прошлом сезоне Лунин сыграл в 36 матчах за Зарю во всех турнирах, а в марте 2018 года дебютировал за сборную Украины в матче против Саудовской Аравии.