Виссам Бен Йеддер - нераскрученный герой Лиги чемпионов

Просмотров 915

Французский форвард Севильи Виссам Бен Йеддер стал одним из главных героев нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.

Вчера Севилья неожиданно обыграла на Олд Траффорд Манчестер Юнайтед 2:1 и вышла в четвертьфинал турнира. На счету француза выход на замену и оба мяча в ворота хозяев.

Первый его мяч был забит спустя 87 секунд после выхода на поле, что стало самым быстрым голом этой Лиги чемпионов для игрока, вышедшего на замену.

***

Но это было далеко не главное достижение Бен Йеддера в нынешнем сезоне. Теперь в активе Виссама 8 голов в нынешнем розыгрыше турнира и это повторение рекорда для французских игроков.

Столько же в сезоне 2001/2002 забил форвард Ювентуса Давид Трезеге. То есть, если в четвертьфинале (или далее) Бен Йеддер забьет хотя бы один мяч, то установит рекорд для французских футболистов в истории Лиги чемпионов.

С учетом голов в квалификации, форвард Севильи забил 10 мячей в Лиге чемпионов 2017/2018. Это его личный рекорд и рекорд для клуба.

Для нынешнего сезона во всех турнирах это был 19-й мяч для Виссама. И лишь два французских игрока - Антуан Гризманн (Атлетик) и Набиль Фекир (Лион) - забили больше (по 21-му голу).