Вратарь Динамо рассказал, как отразил пенальти от Мораеса на последней минуте

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3053
0 голосов
Вратарь Динамо рассказал, как отразил пенальти от Мораеса на последней минуте

Голкипер киевского Динамо Денис Бойко рассказал, что был готов к манере исполнения пенальти форварда Шахтера Мораеса в матче этих команд.

Бойко стал героем матча, отбив пенальти от Мораеса уже в компенсированное время. По большому счету это ничего Динамо не дало - киевлянам надо было выигрывать, но они сыграли вничью 0:0. Но поражения команда сумела избежать благодаря Бойко.

ДИНАМО ПРОСМАТРИВАЕТ НЕОБЫЧНОГО ЛЕГИОНЕРА

"Во-первых я не знаю, был ли этот пенальти. Но судья поставил... И большое спасибо тренерскому штабу, с которым мы разбираем эти моменты. Я предполагал, куда будет бить Мораес, у нас есть анализ этого с Михаилом Леонидовичем Михайловым", - цитирует Бойко dynamo.kiev.ua.

"Мы готовимся к каждому матчу. Моя задача была заставить его пробить в тот угол, куда он постоянно бил до этого. К сожалению, результат неудовлетворительный для нас, но будем стараться в следующих играх добиваться максимума и надеяться на то, что в нашем чемпионате есть еще команды, которые способны отобрать очки у Шахтера", - отметил страж ворот киевлян.

Матч отметился традиционной лавиной желтых карточек (9 на две команды), а также двумя травмами важных игроков команд - Беньямин Вербич повредил голеностоп, а Тарас Степаненко растянул заднюю поверхность бедра.

Кроме не забитого пенальти, Мораес мог лицезреть и другую неприятную картину - болельщики Динамо облачили манекен в форму с его фамилией и символически повесили на трибунах Олимпийского.