СДЮШОР Юность требует у Динамо выплаты 286 тысяч евро

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1559
0 голосов
СДЮШОР Юность требует у Динамо выплаты 286 тысяч евро

Киевляне уже заплатили часть платежа, но не той структуре.

Директор черниговского СДЮШОР Юность Геннадий Прокопович требует от Динамо выплаты платежа солидарности за продажу Андрея Ярмоленко в дортмундскую Боруссию в размере 286 тысяч евро.

В Динамо довольны, что сыграют с Челси

В открытом письме руководителя Юности на официальном сайте Черниговской областной федерации футбола сказано, что в январе 2018 года киевский клуб перевел 150 тысяч евро на счета общественного объединения «Черниговский областной футбольный клуб «Юность». Но оно, по словам Прокоповича, не является правопреемником Юности, в которой играл Ярмоленко, и создано лишь 30 апреля 2015 года, а значит платеж является незаконным.

Против «ЧОФК «Юность», а также должностных лиц Динамо с мая 2018 года уже проводится расследование по подозрению в мошенничестве и незаконном завладении 286 тысячами евро, а СДЮШОР Юность признана потерпевшей стороной.

Динамо оштрафовано за поведение болельщиков в матче с Олимпиакосом

Прокопович в письме требует выполнения Динамо обязательств в соответствии с нормами ФИФА и выплаты в полном объеме платежа солидарности - 286 тысяч 472 евро.

Динамо обязано выплатить платеж солидарности по Ярмоленко за трансфер в Боруссию Дортмунд летом 2017 года. В детские годы Андрей занимался в Юности перед переходом в академию киевского клуба.